Будет медаль от Карины Горичевой - Алексей Ни

Автор:
Карина Горичева. Фото с сайта wfrk.kz
Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни поделился ожиданиями от предстоящего выступления Карины Горичевой на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz

Специалист выделил главное преимущество штангистки и отметил, что многое зависит от психологии. 

"По логике нашего выступления, завтра у нас должно быть в второе место.  Медаль будет. Постараемся, чтобы медаль была. Карина Горичева вес не гоняет. Чуть придержала все, как Фархад Харки или Маргарита Елисеева. В этом плане ей будет легче. Она хорошо готова физически. Многое зависит от женской психологии, от головы. В ее весе есть сильные представительницы Китая и Тайваня. Посмотрим, как пойдет борьба", - сказал Ни. 

Соревнования в весовой категории до 63 килограммов у женщин, в которой выступит Карина Горичева, стартуют в 00:30 часов по времени Астаны. В прямом эфире турнир покажет телеканал "Казахстан". 

Ранее на Олимпиаде-2016 выступили три казахстанских тяжелоатлета. Так, Маргарита Елисеева (до 48 кг) заняла пятое место, Арли Чонтей (до 56 кг) стал четвертым, а Фархад Харки выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 62 кг.

Материал подготовлен при поддержке Национального олимпийского комитета, компании ERG и "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости