Это будет битва насмерть, но я уверен в своей победе! - соперник Елеусинова

Габриэль Маэстре. Фото с официального сайта AIBA
Венесуэльский боксер Габриэль Маэстре в интервью Elimpulso.com заявил, что уверен в своей победе над казахстанцем Данияром Елеусиновым в четвертьфинале Олимпиады в Рио-де-Жанейро. 

Бой в весовой категории до 69 килограммов пройдет 14 августа и начнется в 3:35 по времени Астаны. В прямом эфире его покажет телеканал "Хабар". 

"Это будет битва насмерть, но я уверен в своей победе. У меня большие амбиции. Выйдя в ринг, я должен делать то, что я умею лучше всего. Жизненно важное значение для меня будет иметь концентрация. Если выиграю, то гарантирую медали", - сказал Маэстре. 

Отметим, что Маэстре в 1/16 финала выиграл у Араика Марутяна из Германии (2:1), а в четвертьфинал вышел без борьбы, так как итальянец Винченцо Манджакапре отказался от боя. Что касается Елеусинова, то он стартовал со второго круга, где уверенно победил британца Джоша Келли (3:0). 

Главным успехом в карьере Маэстре считается бронзовая медаль чемпионата мира-2013 в Алматы. Эта Олимпиада для него стала второй в карьере - четыре года назад в Лондоне в четвертьфинале он проиграл будущему чемпиону Серику Сапиеву. Как и Елеусинов, Маэстре является капитаном своей команды.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости