Бразилия "со скрипом" выиграла у Гондураса

Автор:
Удар через себя в исполнении Леандро Дамиана. Фото с сайта zimbo.com
Олимпийская сборная Бразилии по футболу добилась волевой победы над Гондурасом, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет открыл Марио Мартинес, "чудным" ударом поразивший ворота бразильцев. "Кудесники" рванули отыгрываться и Леандро Дамиан в подкате отправил мяч в цель. В начале второго тайма Рохер Эспиноса мощным "выстрелом" отправил круглого в сетку, но уже спустя три минуты Мэйнор Фигуроа сбил в своей штрафной Халка, и Неймар с пенальти вновь сравнял счет. Роковой для гондурасцев стала 60 минута, когда передачу Неймара результативно замкнул  все тот же Дамиан. Благодаря этому голу южноамериканы вышли в полуфинал, где сразятся с Южной Кореей.

Летние Олимпийские Игры-2012.
Футбол. Мужчины. Четвертьфинал

Бразилия - Гондурас - 3:2 (1:1)
Голы: Мартинес 12 (0:1), Дамиан 38 (1:1), Эспиноза 48 (1:2), Неймар 51 – пенальти (2:2),  Дамиан 60 (3:2)
Предупреждения: Веласкес 16, Сандро 22, Эспиноза 25, Крисанто 32, А. Перальта 54, Ромуло 66, Фигероа 78, Дамиан 80, Марсело 83
Удаления: Крисанто 33, Эспиноза 90
Бразилия: Феррейра, Рафаэл, Жуан Жезус, Силва, Марсело, Ромуло, Сандро (Данило 42), Оскар, Халк (Лукас 66), Неймар, Дамиан (Пато 89)
Гондурас: Мендоса, Леверон, Веласкес, Крисанто, Фигероа, Мартинес, О. Перальта (Мехия 59), Эспиноза, А. Перальта, Гарридо (Лопес 73), Бенгтсон (Лосано 87)