В бою с Меджидовым для Дычко не должно быть непредсказуемости - Демьяненко

Иван Дычко (в синем) против Магомедрасула Меджидова на ЧМ-2013. Фото Vesti.kz, Ярослав Радловский©

Известный казахстанский тренер по боксу Виктор Демьяненко поделился с Vesti.kz своими ожиданиями от предстоящего боя Ивана Дычко на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Супертяжеловес в первом же поединке встретится с азербайджанцем Магомедрасулом Меджидовым, который отправил его в нокаут в финале чемпионата мира-2013 в Алматы.

По мнению Демьяненко, Дычко должен взять реванш. 

- Единственная ошибка (Дычко в проигранному Меджидову бою на ЧМ-2013 - прим. ред.) в том, что он в третьем раунде неплохо бой провел, все тактически выиграл, а потом взял и под правую начал двигаться и пропустил непредсказуемый удар. Вот таких действий чтобы не было. Тактически надо не позволять сопернику наносить такие удары. Можно сказать, обязан видеть и непредсказуемости не должно быть. Не надо давать шанс сопернику и все тогда получится.

- А психологически предыдущее поражение от Меджидова может давить на Дычко?

- Психологически, в любом случае, Олимпийские игры - это не простые соревнования. Психологически, в любом случае, нагрузка огромная. Но надо совладать с собой и настроиться на бой. Я уже говорил, что на Олимпиаде каждый бой должен быть или первый, или последний. Не надо думать о будущих боях. Надо выходить и отрабатывать, а потом уже настраиваться на следующий поединок. 

Напомним, поединок между Дычко и Меджидовым на Олимпиаде пройдет 12 августа и начнется после 4:00 утра по времени Астаны. Бой покажет телеканал "Хабар".

Для 25-летнего Дычко эта Олимпиада - вторая в карьере. В 2012 году в Лондоне он стал бронзовым призером. Кроме того, Дычко является победителем Азиады-2014, а с трех последних чемпионатов мира привозил одну бронзовую и две серебряные медали. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости