Боксерша Жайна Шекербекова стала серебряным призером Азиатских игр

Казахстанская боксерша Жайна Шекербекова уступила в финале Азиатских игр в самом легком весе сопернице из Индии и стала серебряным призером Игр, передает корреспондент Vesti.kz

В финале Жайна Шекербекова дралась против представительницы Индии Чунгнейджанг Мэри Ком Хмангте. Первый раунд остался за казахстанкой, но в двух следующих актвинее и точнее была Хмангте. Последний раунд прошел в упорной борьбе, и зрители до последнего не знали, кто же победил. В итоге двое судей отдали победу Мэри Ком (39:37, 39:37), а третий рефери выставил ничью (38:38). Таким образом спортсменка из Индии стала чемпионкой Азиатских игр.

Отметим, что Мэри Ком является пятикратной чемпионкой мира в легком весе, бронзовым призером Азиатских игр 2010 года и Олимпиады 2012.

Добавим, что еще одна казахстанская боксерша Марина Вольнова стала бронзовым призером Азиатских игр в весовой категории до 75-ти килограммов. Кроме того в мужской части соревнований сразу восемь боксеров из Казахстана вышли в полуфиналы и как минимум обеспечили себя бронзовыми наградами.