Баландин - потрясающий. Казахстан, молодцы, феноменальная победа! - Дмитрий Губерниев

Дмитрий Губерниев. Фото "Р-Спорт"
Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев во время эфира на "Матч ТВ" не скрывал своего удивления победе казахстанского пловца Дмитрия Баландина на Олимпиаде, передает корреспондент Vesti.kz

В финале дистанции 200 метров брассом Баландин опередил американца Джоша Прено и россиянина Антона Чупков.

"Олимпийский чемпион - Баландин? Вот это да, это огромная сенсация! Мы, конечно, говорили высокопарные слова в адрес Баландина - но это неожиданность, в таком-то финале. Дмитрий Баландин - потрясающий! (...) Вот это да! Вот это да! Казахстан, я знаю, вы нас смотрите, молодцы. Это первая золотая медаль для Казахстана в плавании.

Вот это да! Попал восьмым в финал, чемпион Азиады 2014 года, был шестой на чемпионате мира. Конечно, пловец уровня финала, но чтобы так лихо и здорово - вот это да! Казахстан, поверьте, это победа феноменальная, и мы разделяем эту радость с вами!" - сказал Губерниев во время репортажа. 



Напомним, Дмитрий Баландин стал первым олимпийским чемпионом по плаванию в истории Казахстана. Видео финального заплыва вы можете посмотреть здесь.

После завершения соревнований Баландин в интервью поблагодарил Казахстан за поддержку. Молодого спортсмена с главной победой в карьере поздравил чемпион мира по боксу Геннадий Головкин.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости