Австралийские пловчихи взяли золото Олимпиады в королевской эстафете

Первое золото Олимпийских игр 2012 года в Лондоне команда Австралии завоевала в плавании.

Астралийская женская сборная в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем показала результат три минуты и 33,15 секунды, установив новый олимпийский рекорд.

Второе место заняла команда Нидерландов, уступившая победительницам 0,64 секунды. Сборная США, которая взяла "бронзу", проиграла австралийкам 1,09 секунды.

Отметим, что женская королевская эстафета в плавании была последней дисциплиной, в которой разыгрывались олимпийские медали 28 июля.

По итогам дня лидером медального зачета стала сборная Китая, завоевавшая четыре золотые и две бронзовые награды. На втором месте итальянцы - у них на счету две золотые, две серебряные и одна бронзовая медаль. Замыкают тройку лидеров США  с одной золотой, дву мя серебрянными и одной бронзовой наградами.

В активе Казахстана пока только одна золотая медаль.