Астанчане смогут посмотреть олимпийский финал Елеусинова на большом экране в прямом эфире

Данияр Елеусинов. Фото Изтургана Алдауева©

В ходе соревнований по боксу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в ночь с 17 на 18 августа пройдет финал в категории до 69 килограммов. В нем казахстанский боксер Данияр Елеусинов встретится с Шахрамом Гиязовым из Узбекистана. Столичных болельщиков приглашают собраться вместе и поддержать стоящего в шаге от олимпийского "золота" капитана нашей сборной, сообщает пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

"Это спортивное событие мирового масштаба и мы должны показать всю нашу гордость за отечественных спортсменов, которые стоят в ряду сильнейших в мире, а также продемонстрировать приверженность казахстанцев к олимпийскому духу, принципу честной игры, справедливости и уважения к соперникам", - отмечается в сообщении.

Астанинские болельщики к полуночи могут прийти в кафе "Целиноград" на проспекте Женис, 51, чтобы посмотреть трансляцию в прямом эфире на большом экране. Прямой эфир на телеканале "Казахстан" начнется в 01:30 по астанинскому времени. Вход свободный.

Напомним, Данияр Елеусинов прошел в финал, в тяжелом бою победив французского боксера Сулеймана Сиссоко. Во втором раунде капитан национальной сборной после удара головой со стороны Сиссоко получил рассечение, врачи запретили ему продолжать бой, а судьи отдали победу со счетом 3:0.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости