Абылайхан Жусупов в первом бою на Олимпиаде проиграл вице-чемпиону Европы

Самый молодой боксер сборной Казахстана Абылайхан Жусупов завершил выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz

В первом бою на турнире Жусупов, выступающий в весовой категории до 64 килограммов, проиграл 21-летнему британцу Пэту Маккормаку - 1:2 (27-30, 29-28, 27-30).

В первом раунде раздельным решением судей выиграл Маккормак. Во втором победа тоже осталась за британцем, который является вице-чемпионом Европы. В заключительном отрезке победил также соперник Жусупова.

В следующем раунде соперником Маккормака станет кубинец Ясниэль Толедо, являющийся бронзовым призером ОИ-2012.

Фото Данияра Майлыбаева©

Отметим, что потеря Жусупова стала для Казахстана третьей на турнире. Ранее из борьбы за медали в 1/4 финала выбыл Биржан Жакипов, а Берик Абдрахманов уступил в первом же бою на турнире.