Штангистка Елисеева принесла Казахстану первое "золото" Азиатских игр

Казахстанская штангистка Маргарита Елисеева стала чемпионкой Азиатских игр в Инчеоне в самой легкой категории среди женщин, передает корреспондент Vesti.kz.

Елисеева уверенно выиграла рывок, показав в лучшем подходе 88 килограммов. Ее главным конкурентками были китаянка Тянь Юань и представительница КНДР Пэк Ильхва. Но в толчке Тянь не справилась с нервами, и не смогла поднять штангу весом в 102 килограмма, получив "баранку".  Что касается Елисеевой она поочередно толкнула 101 b 106 килограммов, а вот со 108-ю девушка не справилась. В  итоге казахстанка набрала в сумме 194 килограмма и стала чемпионкой.

За второе и третье места развернулась нешуточная борьба. В итоге "серебро" вырвала Агостиани из Индонезии (187 килограммов) в сумме, а третьей стала Махлие Тогоева из Узбекистана (187 килограммов), уступившая индонезийке лишь по собственному весу. Кореянка Пэк набрала такую же сумму, но по весу оказалась на четвертом месте.

В этом весе также участвовала еще одна казахстанка Галина Момотова, которая не справилась с весом 70 килограммов в рывке, и получила "баранку".

Елисеева принесла Казахстану первое "золото" Азиатских игр, первую медаль чуть ранее завоевали синхронистки Екатерина и Александра Немич, ставшие бронзовыми призерами.