Последнюю медаль Казахстана на Азиаде в Инчхоне завоевала каратистка Хуповец

4 октября 2014 11:38
Казахстанская каратистка Екатерина Хуповец стала серебряным призером Азиатских игр в корейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале категории до 50 килограммов казахстанка встречалась с Цуи Пин Ку из Китайского Тайпея. Хуповец уступила со счетом - 3:8. На пути в финал Хуповец победила Эльнуру Камчибекову (Кыргызстан), Бениш (Пакистан) и Назрин Доусти из Ирана.

Это "серебро" стало 23-м в копилке сборной Казахстана. Всего казахстанские спортсмены завоевали 84 медали на Азиатских играх в Инчхоне: 28 золотых, 23 серебряных и 33 бронзовых наград. Ознакомиться с медальным зачетом можно здесь.

Добавим, ранее в последний день Азиады еще одну медаль в копилку казахстанской сборной принес другой каратист, двукратный призер мировых первенств, Халид Халидов.

На Играх в Инчхоне сборная Казахстана обновила лучшее достижение по золотым медалям в истории участия в главном континентальном старте четырехлетия: самым медальным стал предпоследний соревновательный день турнира. Также, казахстанцы досрочно гарантировали себе четвертое место в Инчхоне: шесть золотых медалей Казахстану принесли боксеры, выиграв свой турнир.