Дзюдоисты Муканов и Мингазова стали бронзовыми призерами Азиатских игр

20 сентября 2014 16:41
Азамат Муканов. Фото с сайта confederation.kz
Казахстанский дзюдоисты Азамат Муканов и Ленария Мингазова выиграли бронзовые медали Азиатских игр в Инчеоне, передает корреспондент Vesti.kz

Серебряный призер чемпионата мира 2013 года уверенно начал турнир одолев афганца Зайбарулаха и китайца Ма в весовой категории до 66-ти килограммов. Но в полуфинале казахстанец уступил монголу Тумурхулегу Даваадоржу, а в схватке за бронзу Муканов одолел представителя Тайпея Чина. Мингазова в категории до 52-х килограммов "иппоном" одолела представительницу Индии.

Добавим, что также за "бронзу" боролась и Айгуль Байкулева в весе до 48-ми килограммов. Казахстанка проиграла представительнице КНДР. Добавим, что еще один казахстанец Елдос Сметов вышел в финал весовой категории до 60-ти килограммов, где встретится с монголом Ганбатом Голдбаатором.

Ранее медали команде Казахстана принесли синхронистки Екатерина и Александра Немич ("бронза"), и штангистка Маргарита Елисеева ("золото").