Азиатские игры в Инчхоне объявлены открытыми

19 сентября 2014 20:57

В Инчхоне завершилась церемония открытия 27-х летних Азиатских игр, передает корреспондент Vesti.kz

Программа открытия состояла из четырех актов, в ходе которых была показана история азиатского континента. В первой части показали Азию в древние времена, а в последней была показана современная жизнь континента. В постановке шоу приняли участие несколько тысяч человек. Также гостями открытия стали популярные корейские музыкальные группы EXO, JYJ и Big Bang. Взорвал трибуны знаменитый рэп-исполнитель PSY исполнивший свой хит Gangnam Style.

Далее начался традиционный парад команд. В нынешних играх принимают участие спортсмены из 45 стран. Казахстанская делегация была одной из самых многочисленных - общее число атлетов, тренеров и официальных лиц составило 600 человек. Знаменосцем казахстанской команды на церемонии открытия был серебряный призер Олимпиады в Лондоне боксер Адильбек Ниязымбетов.

Отметим что казахстанцы привезли сильнейших спортсменов. Среди них есть две действующие олимпийские чемпионки Зульфия Чиншанло и Ольга Рыпакова, чемпионы мира, призеры и победители континентальных первенств. Уже 20 сентября в Инчхоне стартуют первые соревнования с участием казахстанских спортсменов. Завершатся игры 4 октября. Добавим, что на прошлых Азиатских играх в китайском Гуанчжоу команда Казахстана заняла пятое место в общекомандном зачете.