Андрей Голубев и Александр Недовесов вывели Казахстан в финал Азиатских игр

Александр Недовесов и Андрей Голубев. Фото Vesti.kz
Сборная Казахстана по теннису, сломив сопротивление команды Узбекистана, вышла в финал командного первенства на Азиатских играх в Инчхоне, передает корреспондент Vesti.kz

Александр Недовесов вывел казахстанцев вперед, обыграв в двух сетах Фаруха Дустова - 6:3, 6:4. А вот Михаил Кукушкин в тяжелом трехсетовом поединке уступил лидеру сборной Узбекистана Денису Истомину - 6:4, 3:6, 4:6. Счет в противостоянии сравнялся, и судьба финальной путевки решалась в парном противостоянии. Андрей Голубев и Александр Недовесов играли против Истомина и Дустова.

Парная встреча выдалась трудной, соперники не хотели уступать друг другу. В итоге исход первой партии решился на тай-брейке, где больше повезло узбекской команде - 7:6. Второй сет вышел не менее упорным, но в концовке сильнее оказались казахстанцы - 7:5, и судьба путевки в финал решалась в третьей партии. Недовесов и Голубев были активнее в третьей партии 6:4 и вырвали победу во встрече.

За "золото" Азиатских игр сборная Казахстана поспорит с победителем матча Япония - Китай. Финал пройдет 24 сентября. Добавим, что также сегодня в женских командных соревнованиях Ярослава Шведова, Юлия Путинцева и Камила Керимбаева стали бронзовыми призерами игр.