Тафгай стал MVP Матча всех звезд НХЛ

Фото с сайта eurosport.ru
Тихоокеанский дивизион стал победителем Матча всех звезд НХЛ-2016, проходившего в необычном формате, сообщает "Евроспорт".

Все матчи продолжительностью 20 минут проходили в формате "3х3", за каждую команду выступали по 11 игроков. В полуфинале команда Тихоокеанского дивизиона обыграла команду Центрального дивизиона, за которую выступал Владимир Тарасенко, со счетом 9:6.

В другом матче команда Атлантического дивизиона, ведомая 43-летним Яромиром Ягром, взяла верх над командой Столичного дивизиона - 4:3. В составе проигравшей сборной выступали Евгений Кузнецов (1+0) и Евгений Малкин (1+1).

В финале Тихоокеанский дивизион одержал победу с минимальным счетом 1:0 благодаря шайбе Кори Перри.

Самым ценным игроком Матча всех звезд-2016 был признан капитан победившей команды Джон Скотт. За восемь сезонов в НХЛ он провел 285 матчей, в которых набрал только 11 (5+6) очков при 542 штрафных минутах.

По ходу вечера Скотт успел заняться любимым делом: подрался с лучшим бомбардиром сезона Патриком Кейном.

На звездный уикенд он попал исключительно благодаря спланированной акции болельщиков, но январский обмен из "Аризоны" в "Монреаль", представляющий другой дивизион, едва не лишил Скотта шанса всей жизни.