"Сыграл фантастически". Тренер клуба НХЛ - об игре уроженца Казахстана в финале Кубка Стэнли

27 сентября 2020 13:29
Фото: НХЛ©
Главный тренер "Далласа" Рик Боунесс отметил игру российского вратаря Антона Худобина в пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ против "Тампы".

"Даллас" во втором овертайме победил "Тампу" со счетом 3:2 и сократил отставание в серии, Худобин отразил 39 бросков.

"Фантастика, просто фантастика, - приводит слова Боунесса Р-Спорт со ссылкой на официальный сайт НХЛ. - Скажу снова: нас бы здесь не было без Худобина, как и их здесь бы не было без (вратаря Андрея) Василевского. Да, три матча за четыре дня, но он хотел эту игру. Он подошел и дал понять, что хочет играть. Это лишний раз показывает, каким бойцом он является.

Меня раньше просили описать его стиль и все прочее. Но, слушайте, это не имеет никакого значения. Главное, что это боец, который делает все, чтобы остановить шайбу. И его игра говорит о его характере и желании делать все возможное ради победы".

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Тампы", шестой матч пройдет в понедельник.

34-летний Худобин родился в Усть-Каменогорске. В 13 лет вместе с группой тренера Андрея Шаянова переехал в школу магнитогорского "Металлурга", в главной команде которого дебютировал в сезоне-2004/05 чемпионата России. В 2004 году вратаря на драфте НХЛ выбрала "Миннесота".

В Северную Америку Худобин переехал в 2005 году. В НХЛ до "Далласа" и "Бостона" выступал за "Бостон", "Каролину" и "Анахайм". За девять сезонов в сильнейшей лиге мира он провел 147 матчей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!