Шайба россиянина помогла обладателю Кубка Стэнли победить в матче НХЛ

"Лос-Анджелес Кингз" нанес поражение "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ, вырвав победу в серии буллитов.

Основное время встречи, состоявшейся в Лос-Анджелесе, завершилось вничью 2:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0). Гости усилиями Зака Кассиана (14-я минута встречи) и Александра Бэрроуза (25-я) повели 2:0. На 36-й минуте Джефф Картер сократил отставание, а за 44 секунды до окончания третьего периода российский защитник Вячеслав Войнов сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Победный буллит в составе действующих обладателей Кубка Стэнли провел все тот же Картер. Для "Лос-Анджеласа" это вторая победа в пяти играх нового сезона НХЛ.