Семин стал автором победной шайбы в матче НХЛ

Российский нападающий клуба "Каролина Харрикейнс" Александр Семин стал автором победной шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Монреаль Канадиенс". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Основное время матча завершилось со счетом 4:4. В первом периоде Ларс Эллер (2-я минута) и Макс Пачиоретти (8-я) вывели "Монреаль" вперед. На 35-й минуте Пачиоретти довел счет до 3:0.

Однако в четвертом периоде "Каролине" в течение семи минут удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед - шайбы забрасывали Джефф Скиннер (41-я и 42-я), Эрик Стаал (44-я) и Мэнни Малхотра (48-я). На 51-й минуте Пи-Кей Суббэн восстановил равновесие и перевел матч в овертайм.

Победу "Каролине" на четвертой минуте овертайма принес гол Семина, для которого эта шайба стала лишь пятой в сезоне.