Семин набрал три очка в матче НХЛ

Российский форвард "Каролины Харрикеинз" Александр Семин набрал три очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Йорк Айлендерс". Встреча, состоявшаяся в ночь на 25 февраля в Нью-Йорке, завершилась со счетом 4:2 (0:2, 2:0, 2:0) в пользу "ураганов".

В первом периоде шайбы Мэтта Моулсона (4-я минута) и Джона Тавареса (12-я) вывели "Нью-Йорк" вперед. "Каролина" сумела отыграться в концовке второго периода усилиями Эрика Стаала (38-я) и Джордана Стаала (39-я), которым ассистировал Семин.

На 50-й минуте Боб Сангинетти вывел гостей вперед, а за 30 секунд до завершения встречи Семин установил окончательный счет, забросив четвертую шайбу уже в пустые ворота.

В другом матче игрового дня "Детройт Ред Уингс" в родных стенах разгромил "Ванкувер Кэнаск" со счетом 8:3 (2:3, 3:0, 3:0). Российский нападающий "красных крыльев" Павел Дацюк записал на свой счет две результативные передачи.