Российского форварда увезли на носилках в матче НХЛ (+видео)

Артема Анисимова увозят на носилках. Фото ©Detroit News
Российский форвард "Коламбус Блю Джекетс" Артем Анисимов получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Детройт Ред Уингс", сообщается на официальном сайте организации.

Анисимов получил удар кулаком в голову от защитника "крыльев" Кайла Куинси на 4-й минуте второго периода. После этого россиянин упал на лед и некоторое время был недвижим. В результате игрока уложили на носилки и отправили в госпиталь.

При этом представители "Коламбуса" отметили, что Анисимов все время находился в сознании. Вице-президент пресс-службы Тодд Шеррок в своем твиттере сообщил, что дисфункции мозга либо опорно-двигательного аппарата не выявлены и россиянин общается с врачами, шевелит конечностями.

Анисимов был доставлен в Медицинский центр Детройта "для оценки состояния в качестве меры предосторожности". В нынешнем сезоне на счету Анисимова четыре гола и две результативные передачи в 15 проведенных матчах НХЛ.

Сам матч завершился победой "Коламбуса" со счетом 3:2. Победу команде Анисимова за 25 секунд до завершения встречи принес Вацлав Проспал, который был признан первой звездой матча.