Российский защитник набрал два очка в матче Кубка Стэнли

Российский защитник клуба "Монреаль Канадиенс" Андрей Марков отметился двумя голевыми передачами в первом матче с "Бостон Брюинз" в рамках второго раунда плей-офф НХЛ.

Основное время встречи, прошедшей в Бостоне, закончилось со счетом 3:3 (0:1, 0:1, 3:1). На шайбы Пи Кей Суббана (12-я минута), Рене Бурка (24-я) и Франсиса Бульона (53-я) "Бостон" ответил голами Рейлли Смита (43-я), Тори Крага (47-я) и Джонни Бойчака (59-я).

Победу "Канадиенс" принес все тот же Суббан, отличившийся на пятой минуте второго овертайма. Андрей Марков был ассистентом в обеих шайбах Суббэна, который в итоге был признан первой звездой дня.

Таким образом, "Монреаль" повел в серии до четырех побед 1-0. Второй матч противостояния также пройдет в Бостоне 3 мая.