Российский нападающий забросил победную шайбу в матче НХЛ

"Коламбус Блю Джекетс" обыграл "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата НХЛ, вырвав победу в овертайме.

Основное время встречи, прошедшей в ночь на 4 марта в Коламбусе, завершилось со счетом 1:1 (0:0, 0:1, 1:0). На гол Пьера Паренто на 33-й минуте "Блю Джекетс" ответили шайбой Винни Проспала на 45-й.

Победу "Коламбусу" принес россиянин Артем Анисимов, поразивший ворота соперника на 3-й минуте овертайма. Он же был признан первой звездой матча.

Голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 18 бросков из 19. Его коллега по амплуа из "Колорадо" Семен Варламов справился с 32 бросками из 34 и был назван третьей звездой матча.

"Коламбус" занимает последнее, 15-е место в Западной конференции, одержав только шесть побед в 22 играх. "Колорадо" идет 12-м с восемью победами в 20 матчах.