Российский хоккеист оказался в больнице после нокаута от Овечкина

Фото: USA Today
Нападающий "Каролина Харрикейнз" Андрей Свечников прошел обследование в больнице после драки с нападающим и капитаном ""Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным, сообщает в твиттере журналистка Washington Post Изабель Хуршудян.

Драка между россиянами случилась на 11-й минуте игры Кубка Стэнли. В ходе нее 33-летний Овечкин нокаутировал 19-летнего Свечникова, который не смог продолжить игру. В его отсутствие "Каролина" одержала крупную победу - 5:0. 

После матча Свечников прошел обследование в больнице из-за подозрений в сотрясении мозга. Сейчас игрок проходит через специальный протокол НХЛ. 

"Он выглядит нормально и чувствует себя отлично. Это положительный знак. Мы будем очень осторожны. Мы, конечно, не собираемся торопиться с его возвращением", - сказал главный тренер "Каролины" Род Бриндамор, которого цитирует официальный сайт клуба. 

В беседе с журналисткой Washington Post Изабель Хуршудян Бриндамор сообщил, что Свечников, скорее всего, пропустит четвертый матч, который пройдет утром 19 апреля и начнется в 05:00 по времени Нур-Султана. В серии до четырех побед со счетом 2-1 пока лидирует "Вашингтон".

"Стал обладать нокаутирующим ударом". Экс-тренер "Барыса" и сборной Казахстана - о нокауте от Овечкина

Ранее драку Овечкина оценил экс-чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин - казахстанский боксер увлекается хоккеем и дружит с нападающим. На эпизод также отреагировали официальный твиттер UFC и экс-чемпион в двух весах Конор МакГрегорПрокомментировал свою драку и Овечкин, который назвал Свечникова зачинщиком. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии