Российский форвард возглавил список снайперов Кубка Стэнли

Российский нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко вышел на первое место в списке снайперов Кубка Стэнли. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

В четвертом матче серии 1/8 финала с "Чикаго Блэкхоукс" Тарасенко оформил дубль. Однако это не спасло "Сент-Луис" от поражения в овертайме (3:4). Теперь на счету россиянина четыре шайбы после четырех игр. По итогам игрового дня Тарасенко был признан третьей звездой.

Первой звездой дня назван форвард "Чикаго" Патрик Кэйн, оформивший также дубль в матче с "блюзменами". На его счету победная шайба в овертайме.

Втором лауреатом дня стал форвард "Коламбуса" Брендон Дубински, набравший два (1+1) очка в матче с "Питтсбург Пингвинс" (4:3 ОТ). Нападающему "Блю Джекетс" удалось сравнять счет за 24 секунды до конца третьего периода. При этом по ходу матча "Коламбус" уступал в три шайбы.