Павел Дацюк дублем отметил возвращение на лед

Российский нападающий клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк оформил дубль в первом матче после возвращения на лед.

Дацюк отличился в матче регулярного чемпионата с "Филадельфией Флайерс". Встреча, прошедшая в Детройте, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:2 (1:0, 3:1, 1:1).

36-летний россиянин забросил две шайбы во втором периоде, закрепив преимущество "Ред Уингс", и был признан первой звездой встречи.

Таким образом, Дацюк забил свои 6-й и 7-й голы в сезоне. Всего в 11 матчах сезона в активе форварда 13 (7+6) очков. Дацюк пропустил 4 последних игры из-за повреждения паха.

В другом матче игрового дня капитан "Вашингтона" Александр Овечкин оформил дубль, однако это не спасло его команду от поражения в овертайме от "Айлендерс" (2:3). Для российского форварда эта встреча стала 700-й в НХЛ, а команда из "Нью-Йорка" одержала пятую победу подряд.