Овечкин забросил свою 600-ю шайбу в НХЛ

Фото Reuters©

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин по ходу матча регулярного чемпионата НХЛ с "Виннипегом" забросил свою 600-ю шайбу в рамках выступления в лиге, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, прошедшая в Вашингтоне, завершилась победой хозяев льда в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). Овечкин поразил ворота соперника на пятой и 24-й минутах игры. У "Виннипега" забрасывали Николай Элерс (шестая минута) и Патрик Лайне (46-я).

Победу "Вашингтону" в овертайме принес точный бросок еще одного российского легионера Евгения Кузнецова на 65-й минуте. Он также отметился в этом матче голевой передачей.

Овечкин стал 20-м хоккеистом (и единственным из играющих на данный момент) в истории НХЛ, добравшимся до рубежа в 600 шайб. Рекордсменом лиги по этому показателю является Уэйн Гретцки (894 шайбы). Далее следуют Горди Хоу (801) и Яромир Ягр (766).

Кроме этого, 32-летний российский форвард является четвертым игроком в истории лиги, которому удалось забросить 600 шайб и сделать это менее чем за 1 000 игр (990 матчей).