Овечкин забросил победную шайбу в ворота Бобровского

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин стал автором победной шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбус Блю Джекетс", сообщает Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей в Вашингтоне, завершилось со счетом 3:3 (0:0, 1:1, 2:2). Первыми счет в матче открыли гости на 28-й минуте после точного броска Брэндона Дубински. "Вашингтон" сумел сравнять счет усилиями Джон Карлсон (35-я).

В заключительном периоде команды обменялись шайбами - на голы Джареда Болла (52-я) и Кэма Аткинсона (55-я) "Кэпиталс" ответил точными бросками Джоэля Уорда (49-я) и Михаила Грабовского (59-я).

В овертайме победу "Вашингтону" принес гол Овечкина, который был признан первой звездой матча. Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 29 из 32 бросков.

В другом матче дня "Колорадо Эвеланш" на выезде уступил "Каролине Харрикейнз" со счетом 1:2 (0:1, 1:1, 0:1). Вратарь "лавин" Семен Варламов справился с 26 бросками из 28.