Овечкин забросил две шайбы за 53 секунды в матче НХЛ

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Баффало Сейбрз" забросил две шайбы за 53 секунды, сообщает Vesti.kz.

Результативный для россиянина отрезок произошел в начале первого периода. Овечкин дважды поразил ворота соперника на четвертой и пятой минутах. После этого форвард "Вашингтона" не забивал, но дважды ассистировал партнерам по команде.

Помимо Овечкина в составе "Кэпиталс" ро разу отличились Майк Грин (31-я) с передачи Дмитрия Орлова, и Трой Брауэр (37-я), ассистировал которому Овечкин. У "Баффало" шайбы забросили Кристиан Эрхофф (14-я), Коди Ходжсон (22-я, 47-я) и Филип Вэрон (32-я).

Основное время игры так и завершилось вничью 4:4. Победу "Вашингтону" на второй минуте овертайма принес Грин, которому результативный пас сделал Овечкин.

Таким образом, на счету Овечкина стало 55 (38+17) очков в 49 матчах при показателе полезности "-12".