Овечкин стал рекордсменом "Вашингтона" по количеству набранных очков

Форвард сборной по хоккею Александр Овечкин стал рекордсменом "Вашингтон Кэпиталз" по количеству набранных очков, сообщает агентство "Р-Спорт".

Это произошло в матче регулярного чемпионата НХЛ "Калгари Флэймз". Основное время встречи, прошедшей в "Вашингтоне", закончилось со счетом 3:3. В составе хозяев шайбы забросили Никлас Бекстрем (11-я минута), Маркус Юханссон (32-я) и Джоэль Уорд (35-я). У "Флэймз" отличились Лэнс Боума (10-я), Марк Джиордано (31-я) и Маркус Гранлунд (55-я). Победу гостям принес Шейн Монаган, поразивший ворота Брейдена Холтби уже на 43-й секунде овертайма.

Александр Овечкин, записав на свой счет две результативных передачи, стал единоличным лидером "Вашингтона" по количеству очков в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Теперь в активе 29-летнего россиянина, проводящего свой десятый сезон в лиге, 827 баллов (428 шайб + 399 передач) в 691 игре. Ранее обладателем рекорда был Словак Петер Бондра, в активе которого 825 (472+353) очков в 961 игре.

Стоит отметить, что форвард сборной России был признан второй звездой матча с "Калгари".