Овечкин спас "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин спас свою команду от поражения в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой Пантерз".

В основное время встречи, прошедший на родной льду "пантер", соперники забросили по пять шайб (2:1, 2:2, 1:2).

Счет в матче на 4-й минуте открыли гости усилиями Майка Рибейро, на что "Флорида" с разницей в три минуты ответила двумя шайбами в исполнении Томаша Флейшманна (10) и Шона Мэттиаса (13). Во втором периоде команды еще по два раза огорчили друг друга. У "Вашингтона" по разу отличились - Карл Алзнер (25) и Мэтт Хендрикс (30), которому ассистировал россиянин Александр Овечкин, а у "пантер" дубль оформил Джонатан Юбердо (28, 38).

В заключительном периоде Дрю Шор (46) удвоил преимущество "Флориды". На 54-й минуте Эрик Фер сократил отставание до минимума, а за три минуты до завершения основного времени Овечкин сравнял счет, переведя встречу в овертайм, где "Кэпиталс" для победы хватило 32 секунды. Автором победной шайбы стал Трой Брауэр.

"Вашингтон" занимает последнее место в Восточной конференции НХЛ, одержав только три победы в 13 матчах. "Флорида" идет 12-й при пяти победах в 12 играх.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!