Овечкин набрал два очка в матче НХЛ

Российский форвард клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой и голевой передачей в матче регулярного чемпионата с "Филадельфия Флайерс". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Встреча, прошедшая в Филадельфии, закончилась со счетом 6:4 (2:0, 2:1, 2:3) в пользу хозяев льда.

Овечкин отличился на седьмой минуте третьего периода, отправив вторую шайбу в ворота "Филадельфии". Помимо россиянина в составе "Вашингтона" шайбы забросили Джоэль Уорд (34-я), которому ассистировал Овечкин, Трой Брауэр (50-я) и Брукс Лайк (54-я).

У "Филадельфии" по дублю оформили Клод Жиру (7-я и 26-я минуты) и Якуб Ворачек (9, 52). Еще по разу отличились Михаэль Раффль (32-я) и Стив Дауни (60-я).

Для Овечкина эта шайба стала 44-й в нынешнем сезоне и он продолжает лидировать в споре снайперов НХЛ, опережая ближайшего преследователя Фила Кессела из "Торонто Мейпл Лифс" на 11 голов. Также в активе россиянина 23 голевых передачи.