Определился первый четвертьфиналист Кубка Стэнли

Клуб "Сан-Хосе Шаркс" стал первым четвертьфиналистом Кубка Стэнли, обыграв "Ванкувер Кэнакс". Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Основное время четвертого матча серии 1/8 финала плей-офф НХЛ, прошедшего в ночь на 8 мая в Сан-Хосе, завершилось со счетом 3:3 (2:1, 0:0, 1:2, 1:0).

В начале первого периода Брент Бернс (3-я минута) открыл счет, на что гости ответили точным броском Мэйсона Рэймонда (8). На 14-й минуте Джо Павелски вновь вывел "акул" вперед.

В третьем периоде "Ванкувер" усилиями Алекса Берроуза (50) и Александра Эдлера (52) повел в счете. Но за пять минут до сирены Палевски восстановил равновесие и перевел игру в овертайм. Победную шайбу на 13-й минуте забросил Патрик Марло.

"Сан-Хосе" завершил серию "всухую" - 4-0. В следующем раунде "Шаркс" сыграют с победителем в паре "Сент-Луис Блюз" - "Лос-Анджелес Кингс". Счет в этой серии пока равный - 2-2.