Два очка Ковальчука принесли "Нью-Джерси" вторую победу подряд в НХЛ

"Нью-Джерси Девилз" одержал победу над "Филадельфией Флайерз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча завершилась со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0) в пользу "дьяволов". Трэвис Зэйджак вывел "Девилз" вперед уже на 2-й минуте. За 25 секунд до конца первого периода отличился Дэвид Кларксон, которому ассистировали все тот же Зэйджак и россиянин Илья Ковальчук. На 23-й минуте Ковальчук реализовал буллит и установил окончательный счет.

Россиянин в итоге был признан второй звездой матча, а лучшим игроком встречи стал голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродер, отразивший 24 броска. Его коллега по амплуа из "Флайерз" Илья Брызгалов был менее удачлив, парировав 23 шайбы из 26.

В параллельном матче "Монреаль Канадиенс" также в родных стенах оказался сильнее "Флориды Пантерз" - 4:1 (2:0, 2:1, 0:0), а "Детройт Ред Уингз" дома уступил "Даллас Старз" - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). За "звезд" дважды отличился Майкл Райдер (6-я, 46-я). Единственный гол "Детройта" провел Дэмьен Браннер с передачи Павла Дацюка и Хенрика Зеттерберга.

"Вашингтон Кэпиталз"проиграл "Виннипег Джетс" - 4:2 (2:1, 2:0, 0:1). Александр Овечкин в этой втсрече отдал одну результативную передачу. В параллельном матче "Каролина Харрикейнз" также в родных стенах потерпела поражение от "Тампы Бэй Лайтнинг" - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2).