Обладатель Кубка Стэнли проиграл второй полуфинальный матч плей-офф подряд

Клуб "Чикаго Блэкхоукс" одержал победу над "Лос-Анджелес Кингс" во втором матче полуфинальной серии Кубка Стэнли.

Игра, прошедшая в ночь на 3 июня в Чикаго, закончилась со счетом 4:2 (2:0, 2:1, 0:1) в пользу хозяев льда.

Форвард "Блэкхоукс" Эндрю Шоу уже на второй минуте матча открыл счет, а в концовке периода Брент Сибрук удвоил преимущество команды.

Во второй двадцатиминутке в ворота действующего обладателя Кубка Стэнли с разницей в две минуты влетели еще две шайбы - отличились Брайан Бикелл (28-я) и Махал Гандзуш (30-я). "Кингс" еще до конца периода одну шайбу отквитал усилиями Джеффа Картера (39-я).

За минуту до сирены Тайлер Тоффоли забросил вторую шайбу в ворота "Чикаго", но на большее "королей" не хватило. Отметим, что российский защитник "Кингс" Вячеслав Войнов стал соавтором обеих шайб своей команды.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Чикаго". Третья встреча команд пройдет во вторник, 4 июня, в Лос-Анджелесе.