НХЛ может приостановить сезон до завершения вакцинации игроков - СМИ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) может изучить возможность приостановки регулярного чемпионата до завершения вакцинации от коронавируса всех игроков лиги, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на журналиста New York Post Ларри Брукса.

По информации журналиста, НХЛ ожидает, что вакцинация станет доступна игрокам через 4-6 недель. "Если волны отсрочек и переносов продолжатся, а вспышки будут распространяться, то, вероятно, речь пойдет о приостановке сезона до завершения вакцинации и о переходе на расписание из 40 игр", - написал журналист.

"Мы сейчас живем с противоречивыми предписаниями и правилами в каждой сфере нашей жизни. В случае с НХЛ, какой смысл в том, чтобы игроки находились на расстоянии шести футов друг от друга в раздевалке, если они сидят рядом на скамейке и тяжело дышат? Это действительно кажется парадоксальным", - добавил Брукс.

По информации СМИ, в настоящее время 40 игроков находятся на карантине по коронавирусному протоколу НХЛ. Среди них россияне Евгений Кузнецов, Илья Самсонов (оба - "Вашингтон Кэпиталз"), Никита Гусев и Дмитрий Куликов (оба - "Нью-Джерси Девилз").

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!