Нападающий "Оттавы" оформил хет-трик за 158 секунд

Мика Зибанежад. Фото с сайта senschirp.ca
Нападающий клуба "Оттава Сенаторс" Мика Зибанежад установил новый рекорд клуба, забросив три шайбы за две минуты и 38 секунд, сообщает официальный сайт НХЛ.

Достижение Зибанежад установил в третьем периоде гостевого матча регулярного чемпионата против "Калгари Флеймс". Его команда одержала победу - 6:4.

Для 22-летнего Зибанежада этот хет-трик стал первым в карьере. Он был признан первой звездой матча. Всего же на счету шведа в этом сезоне 14 шайб в 62 играх.

Прежний рекорд по скорости оформления хет-трика в составе "Оттавы" принадлежал Мариану Госса. 2 января 2003 года он забросил три шайбы за семь минут и пять секунд в матче против "Атланты Трэшерс" (8:1).

Рекорд НХЛ, тем не менее, не побит. В сезоне 1951/52 нападающий "Чикаго Блэк Хокс" Билл Мосиенко забросил три шайбы за 21 секунду в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс", а его команда победила со счетом 7:6.