НХЛ
27 апреля 2013 10:36

Наиль Якупов сделал дубль в матче НХЛ

Российский форвард клуба "Эдмонтон Ойлерс" Наилья Якупов сделал дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Миннесотой Уайлд". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Встреча между "Эдмонтоном" и "Миннесотой" прошла в ночь на 27 апреля в Миннеаполисе. Хоккеисты "Ойлерс" забросили по три шайбы в ворота соперника в первых двух периодах.

Сначала дважды отличился Кори Поттер (1, 19) и еще одну шайбу забросил Тэйлор Холл (9). Затем их почин поддержали Джордан Эберле (25) и Якупов, оформивший дубль в течение трех минут (31, 34). Единственную шайбу в составе "Миннесоты" забросил Микко Койву (50) и тем самым установил окончательный счет 6:1 (3:0, 3:0, 0:1).

После этого матча на счету Якупова стало 28 очков (14+14) по системе "гол+пас". Таким образом, россиянин догнал лучшего бомбардира и снайпера среди новичков лиги Джонатана Юбердо.