Малкин забросил победный буллит в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" нанесли поражение "Оттаве Сенаторс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в Оттаве, завершилась победой "пингвинов" в серии буллитов с общим счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0). "Питтсбург" вышел вперед на 14-й минуте благодаря точному броску Джеймса Нила, которому ассистировал российский форвард Евгений Малкин.

"Оттава" отыгралась во втором периоде усилиями Колина Грининга (34-я минута). В основное и дополнительное время соперники голов не забили, а в серии булитов точнее были игроки "Питтсбург". Победу "пингвинам" принес все тот же Малкин, переигравший голкипера хозяев Крэйга Андерсона.

В другом матче игрового дня "Виннипег Джетс" одержал третью победу подряд в чемпионате НХЛ, обыграв на своем льду "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 5:4. В составе победителей одну шайбу забросил россиянин Александр Бурмистров.

"Сент-Луис Блюз" в овертайме обыграл "Миннесоту Уайлд" (5:4 ОТ). Российский нападающий "блюзменов" Владимир Тарасенко отметился результативной передачей, набрав 8-е (4+4) очко в сезоне.

"Монреаль Канадиенс" нанес поражение "Нью-Джерси Девилз", также вырва победу в овертайме с общим счетом 4:3 (2:0, 0:1, 1:2, 1:0). Победную шайбу за 38 секунд до конца дополнительного времени забросил российский защитник Андрей Марков.