Малкин сломал ногу сопернику в матче Кубка Стэнли (+видео)

Кадр с видео на YouTube
Нападающий клуба "Бостон Брюинз" Грегори Кэмпбелл выбыл до конца сезона из-за травмы, полученной в матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Питтсбург Пингвинс". Об этом сообщает ESPN.

Инцидент произошел во втором периоде. Кэмпбелл принял на себя бросок российского форварда "пингвинов" Евгения Малкина от синей линии. Игрок с трудом смог подняться со льда и помог партнерам обороняться до тех пор, пока шайба не была выведена из своей зоны. Однако затем Кэмпбелл, хромая, покинул площадку и больше не вернулся в игру.

Как сообщает источник в "Брюинс", у нападающего диагностирован перелом ноги. "Он пожертвовал собой, подставившись под бросок, и это здорово. Но очень плохо, что Кэмпбелл получил травму. Он блокирует много бросков, принося пользу команде, и мы хотели выиграть этот матч ради него", - сказал голкипер "Бостона" Туукка Раск.

По словам главного тренера "Брюинс" Клода Жюльена, Кэмпбелл получил серьезное повреждение. Точный диагноз станет известен в четверг, 6 июня.

Сама встреча завершилась победой "Бостона" в овертайме со счетом 2:1. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу "Брюинз".