Малкин отметил возвращение на лед заброшенной шайбой

Российский нападающий клуба "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забросил шайбу в первом матче после возвращения на лед, сообщает Vesti.kz.

Малкин отличился матче регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбус Блю Джекетс". Встреча, проходившая в Питтсбурге, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев льда.

Российский форвард "пингвинов" открыл счет на 25-й минуте, а его одноклубник Сидни Кросби закрепил результат на 49-й. У "Коламбуса" отличился Мэтт Калверт, забросивший шайбу на 59-й минуте.

Для Малкина эта шайба стало восьмой в сезоне. Таким образом, в активе россиянина стало 38 (8+30) очков в 30 матчах. Напомним, что из-за повреждения нижней части тела форвард был вынужден пропустить матчи против "Сан-Хосе" и "Бостона".