Малкин исключил переход в ЦСКА в случае локаута в НХЛ

Евгений Малкин. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
Российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин опроверг информацию о том, что в случае локаута он будет играть в московском ЦСКА.

28 августа в СМИ сообщили, что Малкин достиг принципиальной договоренности с армейцами, что в случае локаута в НХЛ будет выступать за них. Российских хоккеист исключил этот вариант, заявив, что в КХЛ приедет только в магнитогорский "Металлург", чьим воспитанником является.

"Просто это мой родной город. Мне не хотелось бы уезжать в другой клуб и тем самым создавать вокруг себя негативную ауру. Ведь понятно, что обо мне начнут говорить болельщики, если я выберу вместо "Металлурга" иной вариан", - цитирует Малкина "Спорт-Экспресс".

Также Малкин рассказал о возможном приезде в КХЛ своего партнера по "Питтсбургу" Сидни Кросби. По словам россиянина, Кросби будет ждать до последнего. Но если капитан "Пингвинз" все же решится на то, чтобы покинуть США, то он точно выберет КХЛ.

Нападающий "Нью-Джерси Дэвилз" Илья Ковальчук, в свою очередь, не хочет затрагивать тему возможного контракта с другим клубом до официального объявления о локауте. "У меня все в подвешенном состоянии. Мы не имеем права вести ни с кем переговоры, пока не наступит локаут", - подчеркнул Ковальчук.

Коллективный договор между профсоюзом игроков НХЛ и владельцами клубов истекает 15 сентября. По информации СМИ, стороны не могут придти к компромиссу на переговорах, из-за чего локаут неизбежен.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!