Лидер НХЛ одержал седьмую победу подряд

"Сан-Хосе Шаркс" на своей площадке в серии буллитов обыграл "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Сан-Хосе, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

В составе хозяев шайбы в основное время забросили Логан Кутюр (28-я минута), Джо Павелски (29). Гости ответили точными бросками Сэма Ганье (31), которому ассистировал российский форвард Наиль Якупов, и Тэйлора Холла (41). Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов благодаря точным броскам Михала Гандзуша и Дэна Бойла сильнее оказался "Сан-Хосе".

"Сан-Хосе" в текущем чемпионате не знают поражений - в семи играх одержано семь побед и лидирует в турнирной таблице НХЛ. "Эдмонтон" потерпел третье поражение в сезоне.

В другом матче игрового дня "Колорадо Эвеланш" нанес поражение "Калгари Флэймз" со счетом 6:3 (1:1, 2:2, 3:0), прервав тем самым серию из четырех поражений. Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов остался на скамейке запасных.