Ковальчук забросил победную шайбу в матче НХЛ

Российский нападающий "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук забросил победну шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Вашингтон Кэпиталс". Встреча, прошедшая в ночь на 22 февраля в столице США, завершилась со счетом 3:2 в пользу "дьяволов".

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Во второй двадцатиминутке две шайбы Мэтью Перро (29) и Майка Рибейро (32) "Нью-Джерси" ответил точным броском Патрика Элиаша (31-я).

Через девять минут после начала третьего периода россиянин Андрей Локтионов сравнял счет. Для новичка "Нью-Джерси" эта шайба стала первой в сезоне. На 52-й минуте Ковальчук установил окончательный счет в матче и был признан второй звездой встречи.

Шайба в ворота "Вашингтона" стала для Ковальчука шестой в текущем сезоне. Также на счету россиянина 10 результативных передач.

"Нью-Джерси" занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. "Вашингтон" находится на последней позиции на "Востоке".