Команда Павла Дацюка вышла в четвертьфинал Кубка Стэнли

Клуб "Дейтройт Ред Уингс", в составе которого выступает российский нападающий Павел Дацюк, вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

В ночь на 13 мая "Дейтройт" в седьмом матче серии 1/8 финала плей-офф НХЛ встречался с "Анахайм Дакс". Уже на 2-й минуте Хенрик Зеттерберг вывел "красные крылья" вперед. На 14-й минуте Эмерсон Итем счет сравнял, но через три "Ред Уингс" вновь повел усилиями Джастина Абделькадера.

На 34-й минуте Вальттери Филппула удвоил преимущество "Детройта". За три минуты до сирены Франсуа Бошмен сократил отставание до минимума, но на большей "Анахайм" не хватило. В итоге встреча завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) в пользу "Ред Уингс". Дацюк провел на льду 22 минуту, за которые отметился шестью бросками в ворота соперника.

В 1/4 финала Кубка Стэнли "Детройт" сыграет с лучшей командой регулярного чемпионата - "Чикаго Блэкхоукс", которая оказалась сильнее "Миннесоты Уайлд" (4-1).

Также первый раунд Кубка Стэнли преодолели действующий чемпион - "Лос-Анджелес Кингс", "Сан-Хосе Шаркс", "Питтбург Пинвинс" Евгения Малкина и "Оттава Сенаторс".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!