Команда Овечкина выбыла из борьбы за Кубок Стэнли

Клуб "Вашигнтон Кэпиталс", в составе которого выступает российский нападающий Александр Овечкин, выбыл из борьбы за Кубок Стэнли. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

В ночь на 14 мая "Вашингтон" в седьмом матче серии проиграл "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 0:5 (0:1, 0:2, 0:2). В первом периоде ворота "Кэпиталс" поразил форвард Аррон Эшем, во втором отличились Тейлор Пайатт и Майкл дель Зотто, в третьей 20-минутке шайбы забрасывали Райан Кэллахэн и Матс Цуккарелло.

Соперником "Рейнджерс" в 1/4 финала Кубка Стэнли будет "Бостон Брюинс", который также в седьмом матче серии оказался сильнее "Торонто Мэйпл Лифс" - 5:4 (1:1, 0:1, 3:2, 1:0).

В других четвертьфинальных парах Кубка Стэнли сыграют "Питтсбург Пингвинс" и "Оттава Сенаторс", "Детройт Ред Уингс" и "Чикаго Блэкхоукс", "Лос-Анджелес Кингс" и "Сан-Хосе Шаркс".

Таким образом, Овечкин сможет помочь сборной России на чемпионате мира по хоккею, который проходит в  Швеции и Финляндии. Однако по словам самого хоккеиста, пока из сборной ему не звонили. "Если позвонят, то позвонят, а если нет - так нет. Тут от меня ничего не зависит", - приводит его слова "Спорт-Экпресс".