Команда Овечкина проиграла пятый матч НХЛ в сезоне

Клуб "Вашингтон Кэпиталс", в составе которого выступает российский нападающий Александр Овечкин, уступил "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регуляторного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в среду в Вашингтоне, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Джон Мур (33-я минута) и Райан Кэллахан (34-я). Голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист отразил все 22 броска по своим ворота, совершив 46-й шатаут в карьере в НХЛ.

Овечкин провел на льду 21 минуту, но результативными действиями не отметился, завершив игру с показателем полезности "-1". Добавим, что для "Вашингтона" это поражение стало пятым в семи играх сезона.

В другом матче игрового дня "Анахайм Дакс", обыграв дома"Калгари Флэймс", продлили победную серия до пяти матчей. Встреча в Анахайме завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) в пользу хозяев льда.