Клуб Вячеслава Войнова оказался в шаге от завоевания Кубка Стэнли

Клуб "Лос-Анджелес Кингс", за который выступает российский защитник Вячеслав Войнов, одержал победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Нью-Йорке, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) в пользу гостей. В составе "Кингс" шайбы забрасывали Джефф Картер (19-я минута), Джейк Маззин (24-я) и Майк Ричардс (37-я).

Вячеслав Войнов провел на льду чуть больше 21 минуты и записал на свой счет голевую передачу, поучаствовав в первом взятии ворот.

Вратарь "Кингс" Джонатан Куик отразил 32 из 32 бросков по своим воротам и стал первой звездой матча. Отметим, что это второй шатаут Куика в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли и девятый в кубковых матчах за карьеру.

Таким образом, "Лос-Анджелес" одержал третью победу кряду и повел в серии 3-0. Следующий матч, который может стать победным для "королей", состоится 12 июня в Нью-Йорке.