Клуб НХЛ задумался о возвращении Ковальчука

Клуб НХЛ "Нью-Джерси Девилс" рассматривает варианты возможного возвращения российского форварда Ильи Ковальчука. Об этом сообщил известный радиоведущий Дино Коста, ссылаясь на информированный источник.

"Я получил сообщение из надежного источника, что "Нью-Джерси" начали консультации по поводу возможного возвращения в клуб Ильи Ковальчука. Переговоры уже начались, вскоре возможно появление других новостей", – сообщил Коста в своем твиттере.

Отметим, что для того, чтобы Ковальчук смог вернуться в НХЛ уже в следующем сезоне, "Нью-Джерси" необходимо заручиться согласием на это всех без исключения клубов НХЛ, сообщает Sports.ru.

Напомним, что летом прошлого года Ковальчук завершил карьеру в НХЛ и ушел из "Нью-Джерси", с которым у него действовал многолетний контракт. За "дьяволов" россиянин выступал с 2010 года, успев заработать 23 миллиона долларов из контракта на 100 миллионов долларов (был рассчитан до 2025 года).

В июле 2013 года Ковальчук перешел в СКА, где провел сезон-2013/14. Из-за травмы форвард пропустил чемпионат мира в Минске, где победителем стала сборная России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!