Клуб НХЛ вернул хоккеиста после письма его 11-летней дочери

Защитник Джордан Леопольд перешел из "Коламбус Блю Джекетс" в клуб "Миннесота Уайлд" после того, как 11-летняя дочь хоккеиста Джордин написала письмо руководству "дикарей" с просьбой подписать контракт с ее отцом.

Отмечается, что письмо было написано в январе - до того, как такой обмен действительно состоялся. Взамен "Блю Джекетс" получили защитника Джастина Фалка и выбор в 5-м раунде драфта-2015.

"Моему отцу очень одиноко без семьи. Сейчас мы живем в Миннесоте, и я очень скучаю по папе. Моя мама, две сестры и брат тоже скучают. В команде, где играет отец, куча молодых парней, и ему там мало того что очень одиноко, так ему еще и играть не дают. Пожалуйста, пожалуйста, если вы можете, спросите у "Коламбуса", отпустят ли они его", - написала Джордин Леопольд.

"У нее хороший слог. Возможно, мы ей найдем место в пресс-службе. Это действительно очень сильное обращение. Она приводит убедительные доводы. Леопольд хорошо впишется в состав. Защитников много не бывает", - заявил генеральный менеджер "Миннесоты" Чак Флетчер официальному сайту Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

34-летний Леопольд выступал за "Миннесоту" с 1998 по 2002 год. Затем хоккеист играл в "Калгари Флэймз", "Колорадо Эвеланш", "Флорида Пантерз", "Питтсбург Пингвинс", "Баффало Сэйбрз", "Сент-Луис Блюз" и "Коламбус Блю Джекетс".


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии