Игрок НХЛ нокаутировал арбитра шайбой (+видео)

Защитник клуба НХЛ "Даллас Старс" Джейми Олексяк в матче регулярного чемпионата с "Колорадо Эвеланш" попал шайбой в голову арбитру Крису Руни. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Инцидент произошел на четвертой минуте первого периода. Олексяк выполнил бросок от синей линии, и шайба, отскочив от конька игрока "Колорадо" Пола Штясны, попала в Руни. Рефери упал на лед и пролежал несколько минут.

После этого он смог самостоятельно подняться и покинуть лед. Представитель НХЛ заявил, что с Руни все в порядке, однако получил ли арбитр какие-либо травмы, он не уточнил. Все оставшееся время матч обслуживал только один рефери Джастин Сен-Пьер.

Сам матч закончился победой "Далласа" со счетом 3:2. Ворота "Колорадо" в этой встрече защищал россиянин Семен Варламов, который отразил 23 из 26 бросков.